Электоральная ситуация в одномандатном избирательном

округе № 133 в конце июня 2019 года

 Исследовательская компания «Ю.С.С.» провела в одномандатном избирательном округе № 133 (Киевский район г. Одесса) опрос общественного мнения с целью изучения текущей электоральной ситуации в избирательном округе в преддверии внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

 Полевой этап исследования был проведен в период с 26 по 30 июня 2019 года. Методом личного формализованного интервью (face-to-face) было опрошено 800 респондентов – зарегистрированных жителей одномандатного избирательного округа № 133 возрасте от 18 лет. Максимальная статистическая погрешность выборки (с доверительной вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 3,4%.

 Согласно результатам проведенного опроса, по состоянию на конец июня 2019 года Президенту Украины Владимиру Зеленскому доверяют свыше 70% опрошенных жителей одномандатного избирательного округа № 133. При этом 40,6% опрошенных полностью доверяют Президенту Владимиру Зеленскому, а 30,7% – скорее доверяют ему, чем не доверяют.

 Не доверяют (полностью не доверяют или скорее не доверяют) Президенту Владимиру Зеленскому всего 9,5% опрошенных жителей одномандатного избирательного округа № 133. Кроме этого, 9,8% респондентов ответили, что мало знакомы (или совсем незнакомы) с деятельностью Владимира Зеленского на посту Президента, а 9,5% – затруднились с ответом на указанный вопрос.

okrug133_2019

 

 Согласно результатам опроса, если бы выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 133 проходили в конце июня 2019 года, наибольшее количество голосов избирателей набрал бы кандидат от партии «Слуга народа» Артем Дмитрук, за которого высказали готовность проголосовать 28,5% от общего количества опрошенных или 31,4% опрошенных, которые планируют принять участие в голосовании. Второе место по уровню электоральной поддержки в одномандатном избирательном округе № 133 занимает кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За життя» Виктор Баранский – за указанного кандидата высказали готовность проголосовать 18,7% от общего количества опрошенных или 20,6% опрошенных из числа тех, кто планирует принять участие в голосовании. Третье место в рейтинге электоральных симпатий избирателей в одномандатном избирательном округе № 133 занимает самовыдвиженец, член партии «Доверяй делам» Дмитрий Танцюра, за которого намерены проголосовать 7,8% об общего количества опрошенных или 8,6% опрошенных из числа тех, кто планирует принять участие в голосовании.

 Уровень электоральной поддержки остальных кандидатов в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 133 не превышает 3,5%. Кроме того, 18,2% опрошенных жителей округа еще не определились со своим выбором, а 9,2% опрошенных не планируют принимать участия в голосовании на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

okrug133_2019y

  Согласно результатам опроса, если бы выборы народных депутатов Украины проходили в конце июня 2019 года, в одномандатном избирательном округе № 133 наибольшее количество голосов избирателей набрала бы партия «Слуга народа» – за указанную партию высказали готовность проголосовать 44,8% от общего количества опрошенных или почти половина (49,2%) респондентов из числа тех, кто намерен принять участие в голосовании на выборах.

 Условный 5%-й проходной барьер в одномандатном избирательном округе № 133 преодолевают также партии «Оппозиционная платформа – За життя» и «Оппозиционный блок» – за указанные партии высказали готовность проголосовать соответственно 14,2% и 7,5% от общего количества опрошенных или соответственно 15,6% и 8,2% опрошенных из числа тех, кто намерен принять участие в голосовании.

 Уровень поддержки избирателями других партий, участвующих в выборах, не превышает 3%. Еще не определились со своим выбором 11,4% от общего количества опрошенных (или 12,6% опрошенных из числа тех, кто планирует принять участие в голосовании), а 9,0% респондентов, принявших участие в опросе, вообще не планируют идти на выборы.

3d133

 

Пресс-служба Исследовательской

компании «Ю.С.С.»

Тел. (063) 332-00-90